Offene Konzer Stadtmeisterschaft 2014 A-Turnier

ausgerichtet von der SG Konz-Zewen

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wagener,Anna WGM 2286 W Dudelange LUX 4 1 0 4.5 17.5 15.75
2. Gebhardt,Max,Dr.   2161   SC Gardez Herme GER 4 1 0 4.5 16.5 14.50
3. Schork,Stefan   2138   SC Pforzheim 19 GER 4 0 1 4.0 15.5 11.00
4. Busch,Lorenz   2118   SC Herxheim GER 3 2 0 4.0 15.0 11.25
5. Bakalarz,Mieczysl IM 2329   Schachakademie  LUX 3 1 1 3.5 15.5 8.75
6. Hoffmann,Roger   2056 M Nordstadt LUX 3 1 1 3.5 13.5 7.75
6. Müller,Matthias   1991   SG Konz-Zewen GER 3 1 1 3.5 13.5 7.75
8. Becking,Franz Jos   1955   SV Schwalbach GER 3 1 1 3.5 10.0 6.75
9. Bender,Wolfgang   1942   En Passant Völk GER 2 2 1 3.0 14.5 7.25
10. Neisen,Frederick   1903   Gambit Gusenbur GER 2 2 1 3.0 14.0 6.75
11. Becker,Volker   2010   Gambit Gusenbur GER 3 0 2 3.0 14.0 5.50
12. Roj,Michaela   1936 W VfR-SC Koblenz GER 3 0 2 3.0 12.5 6.50
13. Haffner,Ernst Geo   1887   Gambit Gusenbur GER 3 0 1 3.0 12.5 5.00
14. Grieb,Stefan   1934   SK Gau-Algeshei GER 2 2 1 3.0 12.0 7.25
15. Mallmann,Bernd   1928   IGS Trier GER 2 1 2 2.5 15.5 5.75
16. Röhlich,Dirk,Dr.   1942   SG Trier GER 1 3 1 2.5 13.0 5.75
17. Baudner,Guntmar   2041   Sfr.Saarburg-Tr GER 2 1 2 2.5 12.5 4.75
18. Ley,Reinhard   1789   SV Spr.Siershah GER 2 1 2 2.5 12.0 4.00
19. Gast,Manfred   1704   Sfr.Saarburg-Tr GER 1 3 1 2.5 11.5 5.00
20. Aubertin,Tim   1987   En Passant Völk GER 2 1 2 2.5 11.0 4.00
21. Antoni,Oliver   1758 M Ichicore GER 2 1 2 2.5 11.0 2.75
22. Schmitz,Karl-Hein   1705   SG Konz-Zewen GER 2 1 2 2.5 10.5 4.00
23. Podgornei,Liviu   2157   SG Konz-Zewen FRA 2 0 3 2.0 15.0 4.50
24. Rüggeberg,Wilhelm   1853   Sfr.Saarburg-Tr GER 1 2 2 2.0 14.5 5.25
25. Lachnit,Manfred   1500   SK 1947 Sulzfel GER 2 0 3 2.0 14.0 5.50
26. Glaeser,Patrick   1768   SK Gau-Algeshei GER 1 2 2 2.0 12.5 3.75
27. Baudner,Giselbert   1905   Sfr.Saarburg-Tr GER 1 2 2 2.0 10.5 3.00
28. Grzeca,Pascal   2048   SV Spr.Siershah GER 2 0 3 2.0 10.5 2.50
29. Roos,Elias   1648   SG Trier GER 1 2 2 2.0 9.5 3.25
30. Bussler,Leonid   1585   SG Konz-Zewen GER 1 2 2 2.0 9.5 2.75
31. Wulff,Jörg   1496 * PST-Trier GER 0 3 0 1.5 14.0 4.25
32. Ludewig,Robert   1929 * Bettemburg LUX 1 1 1 1.5 13.5 2.25
33. Heiglauer,Albert    1355   SG Trier GER 1 1 3 1.5 11.5 2.50
34. Hibberd,Nigel   1668   SG Konz-Zewen GER 1 1 3 1.5 11.5 1.50
35. Hesse,Manuel   1590   SG Konz-Zewen GER 1 1 3 1.5 10.5 1.75
36. Löw,Bernd   1679   SV Schwalbach GER 0 3 2 1.5 10.0 1.75
37. Steil,Christian   1597   SG Konz-Zewen GER 1 1 3 1.5 9.5 1.75
38. Zimmer,Franz   1735   SG Trier GER 0 2 3 1.0 10.5 1.75
39. Laubenstein,Peter   1841   SG Konz-Zewen GER 1 0 4 1.0 10.0 1.00
40. Rauch,Sören   1471   SG Trier GER 0 1 4 0.5 9.5 0.75